Афоня Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Звонок Отзыв Нравиться Ссылка

Заказать обратный звонок:

Поделиться страницей

Компания: Афоня Вятские Поляны

Постоянная ссылка: https://afonya.vp43.ru

Или выберите сервис:

8 Апреля 2019 в 12:13

⚡ВОЗМОЖНЫЕ НЕПОЛАДКИ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ, ПОРЯДОК ИХ УСТРАНЕНИЯ И ПРОФИЛАКТИКА⚡

☀Все неисправности электропроводки можно разделить на три группы:
– непосредственно в самих проводниках;
– в электроустановочных деталях;
– в электросчетчике.

☀Что касается неполадок в работе электросчетчика, то установку и ремонт этого прибора могут производить только профессиональные электрики. К тому же механизмы счетчиков защищены от вмешательства извне опломбированными крышками. На случай выхода из строя электросчетчика единственное, что необходимо знать, – это телефон или адрес энергоснабжающей организации, которая, как правило, и занимается ремонтом, проверкой и установкой приборов по учету электроэнергии.

☀Неисправности самой линии проводников электрической цепи могут быть вызваны их обрывом или коротким замыканием (при этом срабатывают предохранители).

☀Определить место обрыва проводников при открытой проводке можно либо визуально, либо последовательной прозвонкой отдельных участков проводки. Если проводка скрытая, но имеется ее схема с указанием разветвительных коробок, то тоже возможна последовательная прозвонка.

☀Сократить протяженность поиска поможет то, что электроустановочные детали до места обрыва должны исправно действовать, если эти детали и приборы находятся в рабочем состоянии.

☀Если сработал предохранитель (автоматический выключатель), значит произошло короткое замыкание. Чтобы удостовериться в том, что произошло именно короткое замыкание в проводке, а не в каком-либо электроприборе, необходимо отключить все электроприборы от сети, заменить предохранитель (или плавкую вставку) или вновь ввести в действие автоматический выключатель. Если защитные устройства сработают повторно, то короткое замыкание произошло именно в проводке.

#Афоня #электричество #профилактика #vp43.ru #ВятскиеПоляны
Загрузить ещё новостей